.

Die Geschäftsleitung:


Helmut Pinter - Pinter Möbel und Objektbau

Helmut Pinter
Geschäftsleitung

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-0
E-Mail: h.pinter@pinter-moebel.de

 

 

 

Bernd Seifermann

Bernd Seifermann
Geschäftsleitung

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-0
E-Mail: b.seifermann@pinter-moebel.de

 

 

 

Ulrike Pinter

Ulrike Pinter
Geschäftsleitung

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-0
E-Mail: u.pinter@pinter-moebel.de

 

 

 


Büro-Management:


Helena Stockinger

Helena Stockinger
Büro-Management

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-13
E-Mail: h.stockinger@pinter-moebel.de

 

 

 

Sarah Huber

Sarah Huber
Büro-Management

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-12
E-Mail: s.huber@pinter-moebel.de

 

 

 

Blindbild-Frauen

Isabella Hopfauf
Büro-Management

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-15
E-Mail: i.hopfauf@pinter-moebel.de

 

 

 

Blindbild-Frauen

Corinna D`Agostino
Büro-Management

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-83
E-Mail: c.dagostino@pinter-moebel.de

 

 

 


Produktionsleitung:


Patrick Müller - Pinter Möbel und Objektbau

Patrick Müller
Produktionsleiter

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-31
E-Mail: p.mueller@pinter-moebel.de

 

 

 

Daniel Schwarz - Pinter Möbel und Objektbau

Daniel Schwarz
Produktionsleiter

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-32
E-Mail: d.schwarz@pinter-moebel.de

 

 

 


CAD Produkt-Gestaltung und Konstruktion:


Daniel Weisenbach - Pinter Möbel + Objektbau

Daniel Weisenbach
CAD / Konstruktion

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-21
E-Mail: d.weisenbach@pinter-moebel.de

 

 

 

Claus Dörpmund - Pinter Möbel + Objektbau

Claus Dörpmund
CAD / Konstruktion

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-23
E-Mail: c.doerpmund@pinter-moebel.de

 

 

 

Mann

Martin Wendle
CAD / Konstruktion

Tel. +49 (0)7841 673079-25
E-Mail: m.wendle@pinter-moebel.de

Janik Steimel

Janik Steimel
CAD / Konstruktion

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-22
E-Mail: j.steimel@pinter-moebel.de

 

 

 

Christine Zimmer

Christine Zimmer
CAD / Konstruktion

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-27
E-Mail: c.zimmer@pinter-moebel.de

 

 

 


PINTER - Möbelhaus Achern:


Franz Rösch

Franz Rösch
Küchenplanung

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-82
E-Mail: f.roesch@pinter-moebel.de

 

 

 

Klaus Kunz

Klaus Kunz
Wohnen / Einrichtung

 

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-81
E-Mail: k.kunz@pinter-moebel.de

 

 

 

Chris Leimbach

Chris Leimbach
Wohnen / Einrichtung
Fachberaterin
Gardinen-Fensterdekoration

Tel. +49 (0)7841 673079-83
E-Mail: c.leimbach@pinter-moebel.de

 


IT-Abteilung:


Jürgen Zimmermann

Jürgen Zimmermann
Social Media, Webmaster,
Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Tel. +49 (0)7841 673079-26
E-Mail: j.zimmermann@pinter-moebel.de

 

 

 

Dieser Artikel wurde bereits 722 mal angesehen.

.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler